Cerca

 

 

 

Valid XHTML 1.0 Transitional

Valid CSS!

 

Messaggio
Torneo "Città di Pordenone"

Ogni anno, durante la manifestazione agostana, viene organizzato il Torneo di calcio Città di Pordenone riservato a squadre della categoria Giovanissimi.



Calendario incontri 16° Torneo "Città di Pordenone"
Scritto da Daniele Moro   
Domenica 30 Luglio 2017 11:30

15° Torneo "Città di Pordenone", categoria Giovanissimi

GIRONE A

A.S.D. Prata Falchi Visinale

A.S.D. Liventina

Calcio Rosà

 

GIRONE B

A.S.D. Comunale Fontafredda

A.S.D. OL3

A.S.D. Giorgione 2000

 

GIRONE C

A.C.D. Julia Sagittaria

U.S.D. Cimapiave

Pordenone Calcio

 

GIRONE D

F.C. Nervesa

A.D.U.S. Spilimbergo

A.S. Cittadella

 

Calendario Incontri

Giovedì 24 Agosto

  • 18:30 A.S.D. Prata Falchi Visinale VS A.S.D. Liventina
  • 20:00 A.S.D. Comunale Fontanafredda VS A.S.D. OL3

Venerdì 25 Agosto

  • 18:30 A.C.D. Julia Sagittaria VS U.S.D. Comapiave
  • 20:00 F.C. Nevrvesa VS A.D.U.S. Spilimbergo

Sabato 26 Agosto

  • 18:30 A.S.D. Liventina VS Calcio Rosà
  • 20:00 A.S.D. OL3 VS A.S.D. Giorgione Calcio 2000

Lunedì 28 Agosto

  • 18:30 U.S.D. Cimapiave VS Pordenone Calcio
  • 20:00 A.D.U.S. Spilimbergo VS A.S. Cittadella

Martedì 29 Agosto

  • 18:30 Calcio Rosà VS A.S.D. Prata Falchi Visinale
  • 20:00 A.S.D. Giorgione Calcio 2000 VS A.S.D. Comunale Fontanafredda

Mercoledì 30 Agosto

  • 18:30 Pordenone Calcio VS A.C.D. Julia Sagittaria
  • 20:00 A.S. Cittadella VS F.C. Nervesa

Venerdì 1 Settembre

  • 18:30 SEMIFINALE: 1° Classificata Girone A VS 1° Classificata Girone B
  • 20:00 SEMIFINALE: 1° Classificata Girone C VS 1° Classificata Girone D

Domenica 3 Settembre

  • 18:30 FINALE 3° - 4° Posto
  • 20:00 FINALE 1° - 2° Posto
  • 22:00 Premiazioni

 

Ultimo aggiornamento Martedì 08 Agosto 2017 15:48
 


Copyright A.S.D. Festa in Piassa - Tutti i diritti riservati | Via Pirandello, 22 - 33170 Pordenone (PN) Tel: 0434 570210 - Email: info@festainpiassa.it - Codice Fiscale e Partita IVA: 01385810930